Lot 114* - S14 Canes - Friday, 16. September 2016, 06.30 PM

QUADRICEPHALE

Travail chinois, pour l'exportation, 19ème siècle.
Pommeau en ivoire sculpté au décor de quatre visages de vieillards, fût en bois d'amourette.

CHF 600 / 650 | (€ 620 / 670)

Sold for CHF 750 (including buyer’s premium)