Lot 3601 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM
EDGAR DEGAS
(1834 Paris 1917)
Danseuse mettant son chausson. Um 1892.
Radierung, von der rayierten Platte. Aus einer unbekannten Auflage. Darstellung 17,8 x 11,6 cm auf Vélin 32,6 x 25,1 cm. *** Käufe D ***
Provenienz:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Sold for CHF 1 250 (including buyer’s premium)