Lot 3401 - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM
EDGAR DEGAS
(1834 Paris 1917)
Au Louvre: la peinture (Mary Cassatt). Ca. 1879/1880.
Radierung, Aquatinta und Kaltnadel. Aus einer Auflage von ca. 150, von der rayierten Platte. Darstellung 30,3 x 12,5 cm auf Japan 32 x 18,5 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard. Winzige, fachmännische Restaurierung.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 5 760 (including buyer’s premium)