Lot 3008* - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Motiv aus der "Ramsau" bei Berchtesgaden. 1874.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan. 1874. München.
82 x 115 cm.

CHF 16 000 / 24 000 | (€ 14 950 / 22 430)

Sold for CHF 24 000