Lot 3066 - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM
AUGUSTO GIACOMETTI
(Stampa 1877–1947 Zürich)
Stilleben III. 1935.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: a.g. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet: Augusto Giacometti. 1935. "Stilleben" III.
24 x 33 cm.
Provenienz:
CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)
Sold for CHF 57 600 (including buyer’s premium)