Lot 3038 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Drei Mädchen beim Kränzewinden. 1868.
Öl auf Leinwand
Unten rechts signiert: Anker.
65,5 x 51 cm.
Provenienz:
CHF 1 500 000 / 2 000 000 | (€ 1 546 390 / 2 061 860)
Sold for CHF 1 860 000 (including buyer’s premium)