Lot 3693 - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM
ASGER JORN
(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Von Kopf bis Fuss. 1966/67.
Portfolio von 10 Farblithografien mit dem lithografierten Titelblatt. 62/75. Jeweils unten rechts signiert: Jorn, sowie teils datiert: 67. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 63 x 90 bzw. 90 x 63 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel). In Original-Pappumschlag. Vollständig. Farbfrisch.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 10 200 (including buyer’s premium)