Lot 3412 - Z34 PostWar & Contemporary - Saturday, 22. June 2013, 04.00 PM
FRITZ WOTRUBA
(1907 Vienna 1975)
Figur I. 1961.
Bronze mit braungoldener Patina.
Im Sockel mit der Stempelsignatur: WOTRUBA, sowie numeriert und bezeichnet EA IV/VII.
40,5 cm, 14,5 cm, 15 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Sold for CHF 30 000 (including buyer’s premium)