Lot 3715 - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM

MARTIN DISLER

(Seewen 1949–1996 Geneva)
Museum of desire. 1990.
Portfolio von 8 Farbradierungen mit Zuckertusche, Pinselätzung, Roulette und Kaltnadel, von je 2 Kupferplatten gedruckt. 8/17. Jeweils unten rechts signiert und datiert: disler 90. Im Kartondeckel mit lithografierter Nummerierung, Datierung und Angaben zum Verleger. Darstellung 81 x 61 cm auf Vélin von Zerkall (mit dem Wasserzeichen) 107,5 x 75,2 cm. Erschienen im Steiner Verlag, Erlach. Gedruckt bei Kurt Zein, Wien. In Original-Kartonschachtel mit lithografiertem Titel. Vollständig.

Provenienz:

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)