Lot 3602 - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Gironde)
Pauvre pierreuse! 1893.
Lithografie in olivgrün, 1. Zustand, vor der Schrift. 17/100. Unten links signiert: FLautrec, sowie unten rechts im Stein in Ligatur monogramiert: HTL. Darstellung 23,8 x 16,9 cm auf Simili-Japan 27,5 x 17,5 cm, auf Vélin 36 x 27,5 cm. Erschienen bei Ed. Kleinmann, Paris (mit dem Blindstempel). Stockfleckig.

Provenienz:

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 2 880 (including buyer’s premium)