Lot 3007 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM
ALEXANDRE CALAME
(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Tal in den Bergen. Um 1840-50.
Öl auf Leinwand.
Rechts auf dem Stein kaum leserlich signiert und datiert: A. Calame.
41 x 32,7 cm.
Provenienz:
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Sold for CHF 30 000 (including buyer’s premium)