Lot 1037* - A168 Furniture & Sculptures - Thursday, 27. March 2014, 10.00 AM

PAIR OF LARGE CANDLEHOLDERS , early Baroque, France, 17th century. Bronze.. H 86 cm. Provenance: from a French collection.

Frühbarock, Frankreich, 17. Jh.
Bronze. Balusterschaft mit grossem, rundem Tropfteller und hohem Dorn auf profiliertem Rundfuss. H 86 cm.

Provenienz: Aus französischem Besitz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Sold for CHF 3 120