Lot 108 - A172 Books - Saturday, 28. March 2015, 10.00 AM

Etterlin, Petermann.

Kronika von der loblichen Eidgnoschaft. Ir harkomen und sust seltzam stritten und geschichten, colligiert und in geschrift vervasst. Nunmehr zum zweyten Mal hg. von Johann Jakob Sprenger.
Basel, D. Eckenstein, 1752. 4°. [4] Bll., 268 S., [4] Bll. Spät. Pp. (bestossen, Bezüge an Kanten u. Gelenken beschabt oder abgeplatzt).

Provenienz:

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 600 (including buyer’s premium)