Lot 676 - A172 Photography - Saturday, 28. March 2015, 04.00 PM
DAGUERREOTYPIEN - Merveilleux, Samuel-Henri de - [Anonym]. Portrait. Original-Photographie. Daguerreotypie. Westschweiz, um 1850. Ovaler Bildausschnitt, ca. 11,7 x 8,7 cm. Alt unter Glas mont. mit verg. Passpartout mit floraler Intarsie (17,7 x 14,7 cm). Auf der Rückseite hs. bezeichnet.
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Sold for CHF 300 (including buyer’s premium)