Lot 218 - A174 Books - Saturday, 19. September 2015, 10.00 AM
TRACHTEN UND KOSTÜME - König, Franz Niklaus - Sammelband mit Trachten der Schweiz. Mit 49 kolor. Lithographien von und nach F. N. König u. G. Engelmann. Wohl Bern, E.A. Haller, Pingret, u.a., (1822-1825). Gr.-8°. HLeder d. Z. (ob. Kapital lädiert, Ecken bestossen, Kanten berieben, etwas gebräunt, VDeckel angelockert, Innengelenke geplatzt).
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Sold for CHF 500 (including buyer’s premium)