Lot 3062 - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM
WILHELM AMRHEIN
(1873 Engelberg 1926)
Berglandschaft im Winter bei Engelberg. 1918.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: W. Amrhein. 18.
80 x 66 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 10 625 (including buyer’s premium)