Lot 3015* - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Walensee. 1845.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: J.G. Steffan. 1845.
28 x 39,5 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Sold for CHF 5 250 (including buyer’s premium)