Lot 3606* - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM
PLINIO COLOMBI
(Ravecchia 1873–1951 Spiez)
Ohne Titel (Vierwaldstättersee). 1909.
Farbholzschnitt. Unten links signiert: P. Colombi, sowie unten rechts im Block monogrammiert und datiert: C 1909. Blattmass 25 x 41,3 cm auf dünnem Vélin.
Provenienz:
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Sold for CHF 1 625 (including buyer’s premium)