Lot 3097 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Rosenstrauss mit Meerschweinchen. 1954.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich. 1954.
52,5 x 41,2 cm.
Provenienz:
CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)
Sold for CHF 78 000 (including buyer’s premium)