Lot 3691 - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM

ZAO WOU-KI

(Beijing 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1963.
Farbaquatinta. Epreuve d'artiste, Künstlerexemplar, ausserhalb einer Auflage von 95. Unten rechts signiert und datiert: Zao Wou-Ki 63. Darstellung 50,2 x 34,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 66 x 50,5 cm. Erschienen bei Fingerle, Esslingen. Gedruckt bei Lacourière, Paris.

Werkverzeichnis: Callois, Nr. 153.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 000 / 4 000)

Sold for CHF 6 720