Lot 3603 - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Maternité. Ca. 1912.
Lithografie, 2. Zustand. Aus einer Auflage von 200. Unten rechts im Stein signiert: Renoir. Darstellung 50 x 48,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 66 x 50,5 cm.
Provenienz:
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Sold for CHF 2 640 (including buyer’s premium)