Lot 813* - A174 Photography - Saturday, 19. September 2015, 04.00 PM
DAGUERREOTYPIEN - [Anonym]. Portrait eines Mannes. Kol. Original-Photographie. Daguerreotypie. Wohl Nordeuropa (Dänemark?), um 1850. Ovaler Bildausschnitt, ca. 7 x 5,5 cm. Alt unter Glas mont. mit verg. Passepartout in Holz-Kassette mit Lederbezug, goldgepr. Streicheisenverziehrungen und Seideneinlage (ca. 9,6 x 8,8 x 1,3 cm; etwas berieben, angebrochenes Gelenk verklebt).
CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)
Sold for CHF 188 (including buyer’s premium)