Lot 6432 - W247 Swiss Art - Thursday, 03. December 2015, 04.30 PM
FINK, WALDEMAR
(1883 Bern 1948)
Winternachmittag bei Kandersteg. 1924.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: WALDEMAR FINK 1924.
59,5 x 72 cm.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 800 | (€ 1 030 / 1 860)
Sold for CHF 1 125 (including buyer’s premium)