Lot 3473 - Z34 PostWar & Contemporary - Saturday, 22. June 2013, 04.00 PM
ERICH HECKEL
(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Krishna und Radha an einem Baum.
Tuschezeichnung auf Papier.
Mittig unten signiert: Hebbar.
56 x 39 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Sold for CHF 3 120 (including buyer’s premium)