Lot 3614 - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM
ERNST LUDWIG KIRCHNER
(Aschaffenburg 1880–1938 Frauenkirch)
Martin Monsch. 1919.
Farbholzschnitt. Eines von 4 bekannten Exemplaren. Unten rechts signiert: E.L. Kirchner, sowie unten links bezeichnet: Probedruck. Darstellung 34,5 x 29,5 cm auf blauem Vélin 50,2 x 40,5 cm.
Provenienz:
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
Sold for CHF 84 000 (including buyer’s premium)