Lot 3622* - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM
JACQUES VILLON
(Dameville 1875–1963 Puteaux)
Villon, Composition. 1927.
Farbaquatinta. Aus einer Auflage von 200. Unten rechts signiert und datiert: Villon 27. Darstellung 49,6 x 34 cm auf Vélin 56 x 40,5 cm. Erschienen bei Bernheim-Jeune, Paris. Gedruckt bei Chalcographie du Louvre (mit dem Blindstempel).
Provenienz:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Sold for CHF 840 (including buyer’s premium)