Lot 3605 - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM
HENRI MATISSE
(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nice)
Nu chouché au paravent Louis XIV. 1923.
Lithografie. 14/50. Unten rechts signiert: Herni Matisse. Darstellung 13,9 x 19,2 cm auf Chinapapier, auf dünnem Papier aufgelegt 28,7 x 37,2 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Sold for CHF 9 000 (including buyer’s premium)