Lot 528 - A184 Manuscripts & Autographs - Monday, 19. March 2018, 05.00 PM

MUSIK -

5 Portraits von Komponisten - Arthur Rubinstein, Hans von Bülow, Joseph Joachim, Eugen D'Albert und "Klavierspieler Tautig" (?). Original-Photographien.
Albumin-Abzüge aufgezogen auf teils bedruckten Trägerkartons. Ca. 1868-1871. Cartes-de-visites und Cabinet-Format (ca. 8,5 x 5,5 bis 14,5 x 10 cm).

Aufnahmen von J.& L. Allgeyer, H. Levinthal, J. C. Schwaarwächter und Kayser& Co. - Gebräunt und etwas angeschmutzt, 1 Abzug stockfleckig. - Verso handschriftlich bezeichnet, teils von alter Hand.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Sold for CHF 313 (including buyer’s premium)