Lot 6492 - W247 Modern Art (West) - Thursday, 03. December 2015, 04.30 PM
BARGHEER, EDUARD
(1901 Hamburg 1979)
Abend am Nil. 1962.
Aquarell auf Papier
Unten rechts signiert und datiert: Bargheer 1962. Verso betitelt: Abend am Nil.
32 x 44 cm.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Sold for CHF 1 250 (including buyer’s premium)