Lot 6405 - W247 Swiss Art - Thursday, 03. December 2015, 04.30 PM
AMIET, CUNO
(Solothurn 1868 - 1961 Oschwand)
Vorlage für Glasfenster (Kreuzigung Christi). 1920.
Öl auf Papier auf Karton.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 20.
30,3 x 22 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Sold for CHF 3 125 (including buyer’s premium)