Lot 518* - A176 Photography - Saturday, 19. March 2016, 02.30 PM

ÄGYPTEN

Album mit 78 (zumeist lichtsign. u. -bez.) Original-Photographien v. Zangaki (35), J.-P. Sébah (21), G. Lekegian (15), H. Arnoux (3), u. a. (4)
Albumin-Abzüge. Vintages. Jeweils mont. Auf Trägerkartons hs. bez. Ca. 1892-1893. Bildgrösse je ca. 20,5 x 27 cm. Album qu.-4° (26 x 34 cm). [39] Bll. HLeinen d. Z. (Deckel beschabt u. kratzspurig, Kanten etwas berieben).

Provenienz:

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 2 500 (including buyer’s premium)