Lot 1018 - W249AS Asian Art: Himalaya, China - Monday, 06. June 2016, 03.00 PM

A THANKA OF RATNASAMBHAVA.

Tibet, 18th c. 89x69 cm.
Der Adibuddha sitzt in einer farbigen Strahlenaureole auf einem schönen Lotossockel. Unter ihm ist Medizinbuddha Bhaisajyaguru zu sehen. Resten von Stoffumrandung. Beschädigt.

Provenienz:

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 1 250 (including buyer’s premium)