Lot 140 - S14 Canes - Friday, 16. September 2016, 06.30 PM
TÊTE DE LEVRIER
Travail anglais, vers 1900.
Canne à poignée en ivoire sculpté d'une tête de lévrier; monogramme "MB". Fût en jonc de Malacca.
Provenienz:
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
Sold for CHF 288 (including buyer’s premium)