Lot 528 - A180 Manuscripts & Autographs - Saturday, 01. April 2017, 02.00 PM
MANUSKRIPTE -
Terrier de la Terre et Baronnie de Montconis. Kataster und Güterverzeichnis einer burgundischen Herrschaft. Französische Handschrift auf Papier.
Montconis (Montcenis), hs. Titel dat. 26. August 1678. Gr.-Folio. 385 gez. Bll., meist beidseitig beschrieben (wenige vakat). Leder d. Z. (stärker bestossen u. beschabt, Kapitale lädiert).
Provenienz:
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Sold for CHF 438 (including buyer’s premium)