Lot 1642 - Z41 Photography - Saturday, 03. December 2016, 10.00 AM
STEINER, ALBERT
(1877-1965).
"Winter bei St. Moritz". Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug auf Trägerkarton montiert. Vintage. Um 1920.
16,8 x 23 cm.
Auf Träger bezeichnet und signiert: "Alb. Steiner. Stmoritz".
Provenienz:
Nicht bei Pfrunder/Stutzer. - Etwas ausgesilbert und leicht fleckig.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Sold for CHF 625 (including buyer’s premium)