Lot 103* - A184 Books - Monday, 19. March 2018, 02.00 PM
ALPEN UND ALPINISMUS -
Mechel, Christian von.
Itinéraire du St. Gothard, d'une partie du Vallais et des contrées de la Suisse, que l'on traverse ordinairement pour se rendre au Gothard. Mit gest. Titelvignette und 1 gest. Faltkarte.
Basel, Mechel, 1795. 8°. 142 S., [1] Bl. Original-Interimskartonage mit Rückenschild (Rückenbezug beschabt, Deckel leicht berieben).
Provenienz:
Lonchamp 1962 - Wäber 282. - Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar auf stärkerem Papier.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Sold for CHF 1 125 (including buyer’s premium)