Lot 535 - A184 Manuscripts & Autographs - Monday, 19. March 2018, 05.00 PM

MUSIK -

Meyerbeer, Giacomo, Komponist (1791-1864).
Eigenhändiger Brief mit Unterschrift.
[Berlin,] undatiert. 8°. 1 S. auf Doppelblatt (schwache Falt- u. Knitterspuren).

Provenienz:

An eine "hochverehrte Frau! Ich trete morgen früh eine Clavier Reise an, und ist der Tag meiner Rückkehr nach Berlin ganz unbestimmt. Sollte ich aber an dem Tag Ihres Konzertes wieder in Berlin sein, so werde ich mir eine gute Stunde daraus machen demselben beizuwohnen."

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Sold for CHF 313 (including buyer’s premium)