Lot 153 - A186 Books - Monday, 24. September 2018, 02.00 PM

MILITARIA - Suworow, Alexander Wassiljewitsch -

[Anthing, Johann Friedrich].
Histoire des campagnes du marechal de Suworow, Prince Italiski. 3 Bände. Mit 3 gest. Portraits.
Paris, Giguet u. Michaud, 1802. 8°. HLdr. um 1850 mit goldgepr. Rückentiteln u. Rückenvergoldung.

Barbier, Supplement 124. - Frühe Biographie des russischen Marschalls aus der Feder seines deutschen Sekretärs. Geschildert wird auch der Feldzug in der Schweiz 1799. - Gestempelt, Exlibris G. Tschertkoff. - BEIGEGEBEN: Maag, A. Geschichte der Schweizertruppen in französischen Diensten. 5 Bde. Mischauflage. Biel, 1892-1900. Gr.-8°. HLwd. (2) u. HLdr. (3) d. Z. - Eine weitere Beigabe.

CHF 250 / 400

€ 230 / 370

Sold for CHF 375 (including buyer’s premium)