Lot 111* - A186 Books - Monday, 24. September 2018, 02.00 PM
LUZERN -
Schwegler, Jakob.
"Gemälde der Kapellbrücke" (Umschlagstitel). Mit 7 Titelvign. (auf OU) und 75 lithogr. Tafeln von Gebr. Eglin nach J. Schwegler.
Luzern, o. J. (1828). Qu.-4° (26,5 x 36 cm). [1] Bl.; Tafeln. HLeder d. Z. mit goldgepr. Rückenschild und eingebunden Original-Broschuren (leicht berieben und bestossen, etwas kratzspurig).
Provenienz:
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Sold for CHF 563 (including buyer’s premium)