Lot 509 - A190 Manuscripts & Autographs - Tuesday, 24. September 2019, 04.30 PM
Horae B.M.V. -
Französischer Buchmaler, um 1490.
Rouen, ca. 1490-1500. Miniatur 11 x 17 cm (unregelmässig); Schriftspiegel 12 x 17 cm; Ausschnitt 18,2 x 12 cm. Unter Leinen-Passepartout, Echtgoldrahmung (sign. "Franz Xaver Müller, Würzburg"; 30 x 23 cm).
Provenienz:
CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)
Sold for CHF 2 125 (including buyer’s premium)