Lot 9501 - ibid118 Books & Autographs – online only - Wednesday, 31. March 2021, 11.00 AM

Appenzeller, H[einri]ch.

Die Sihlverlegung 1918-1929. Sechs Holzschnitte von Heinrich Appenzeller. Mit signiertem Holzschnitt-Titelblatt und 6 signierten Original-Holzschnitten.
O.O., [1921]. Blattgrösse: 28 x 20 cm. Jeweils unter Passepartout montiert, zusammen in Original-Kartonmappe mit Holzschnitt-Deckelschild. Mappengrösse: 34 x 27 cm.

Provenienz:

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Sold for CHF 750 (including buyer’s premium)