Lot 212 - A200 Books & Autographs - Wednesday, 30. March 2022, 01.30 PM
Kirchner, Ernst Ludwig -
Heym, Georg.
Umbra Vitae. Nachgelassene Gedichte. Mit 47 Original-Holzschnitten von Ernst Ludwig Kirchner.
München, Kurt Wolff, 1924. Gr.-8° (23,5 x 16,5 cm). 62 S., [1] Bl. Farbig illustrierte Original-Leinwand (VDeckel beim Gelenk minimal fleckig) mit illustrierten Vorsätzen.
Provenienz:
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Sold for CHF 8 125 (including buyer’s premium)