Lot 106 - A196 Books & Autographs - Wednesday, 24. March 2021, 02.00 PM
Fuesslin, Johann Caspar.
Geschichte der besten Künstler in der Schweitz. 4 Teile und Anhang in 5 Bänden. Mit 5 gest. Titelvignetten und 146 Kupfertafeln sowie zahlr. gest. Vignetten im Text.
Zürich, Orell, Gessner und Comp., 1769-79. 8°. Halblederbände d. Z. mit je 2 farb. Rückenschildern und etwas Rückenvergoldung (gering berieben).
Provenienz:
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Sold for CHF 1 375 (including buyer’s premium)