Lot 9550 - ibid118 Books & Autographs – online only - Wednesday, 31. March 2021, 11.00 AM
Plutarch.
Oeuvres. 25 Bände. Mit 22 Kupfertafeln.
Paris, de Cussac, 1801-1805. 8°. Ganzlederbände d. Z. mit je 2 Rückenschildern und Rückenvergoldung (etwas berieben und beschabt).
Provenienz:
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Sold for CHF 563 (including buyer’s premium)