Lot 126 - A200 Books & Autographs - Wednesday, 30. March 2022, 01.30 PM

Tschudi, Aegidius.

Chronicon Helveticum. Oder Gründliche Beschreibung Der So wohl in dem Heil. Römischen Reich als besonders in Einer Lobl. Eydgnoßschafft und angräntzenden Orten vorgeloffenen Merckwürdigsten Begegnussen. 2 Bde. Mit doppelblattgr. gest. Frontispiz von D. Herrliberger nach B. Picart.
Basel, Bischoff, 1734-36. Folio. [4] Bll., 682 S., [7] Bll.; [2] Bll., 712 S., [4] Bll. Lederbände d. Z. (etwas bestossen).

Provenienz:

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Sold for CHF 938 (including buyer’s premium)