Lot 3474* - Z38 PostWar & Contemporary - Saturday, 27. June 2015, 02.00 PM

URS LÜTHI

(Kriens 1947–lives and works in Munich)
Therapy IV. 1999.
Ilfochrome hinter Plexiglas, Holz und Öl.
Verso signiert und datiert: Urs Lüthi 1999, sowie betitelt und bezeichnet: Aus der Serie "Placebos and Surrogates" (Therapy IV).
150 x 208 cm. Unikat.

Provenienz: Direkt vom Künstler als Anerkennung für das Sponsoring des Kataloges der Venedig Biennale 2001 erhalten; seitdem Privatbesitz.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Sold for CHF 17 300