Lot 101 - A188 Books - Tuesday, 26. March 2019, 02.00 PM
Aberli, Johann Ludwig.
Collection de quelques vues dessinées en Suisse d'après nature. Mit 10 altkolorierten Umriss-Radierungen.
Bern, Aberli u. Rieter, 1782. Quer-4°. 19 S. Späterer marmorierter Pappband mit hs. Deckelschild (etw. bestossen u. beschabt, Rücken mit kl. Fehlstellen im Bezug).
Provenienz:
CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)
Sold for CHF 4 750 (including buyer’s premium)