Lot 252 - A194 Books - Wednesday, 23. September 2020, 02.00 PM

ORNAMENTIK -

Bérain, [Jean].
Ornemens de peinture et de sculpture, qui sont dans la Galerie d'Apollon, au Chasteau du Louvre, et dans le grand Appartement du Roy, au Palais des Tuilleries. Mit gest. Titel und 28 Kupfertafeln von G. I. B. Scott, Le Moine, Chaveau nach I. Berain.
[Paris, 1710]. Restaurierte HLwd. unter Verwendung der alten Decken, mit goldgeprägtem Rückenschild (etwas aufgehellt, leicht berieben und kratzspurig, schwach bestossen).

Provenienz:

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 875 (including buyer’s premium)