Lot 252 - A194 Livres - mercredi, 23. septembre 2020, 14h00

ORNAMENTIK -

Bérain, [Jean].
Ornemens de peinture et de sculpture, qui sont dans la Galerie d'Apollon, au Chasteau du Louvre, et dans le grand Appartement du Roy, au Palais des Tuilleries. Mit gest. Titel und 28 Kupfertafeln von G. I. B. Scott, Le Moine, Chaveau nach I. Berain.
[Paris, 1710]. Restaurierte HLwd. unter Verwendung der alten Decken, mit goldgeprägtem Rückenschild (etwas aufgehellt, leicht berieben und kratzspurig, schwach bestossen).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 875 (frais inclus)