Lot 211 - A174 Books - Saturday, 19. September 2015, 10.00 AM
Neujahrsgeschenk von der neu errichteten Gesellschaft zum schwarzen Garten. Jgge. 1808-1832, zus. 25 Hefte in 1 Bd. Mit 25 (1 gefalt.) Aquatinta-Tafeln, 23 Vign., 1 gest. Portait u. 1 Karte. (Zürich 1808-32). Kl.-4°. Pp. d. Z. mit hs. Rückentitel (Ecken leicht bestossen, Kanten etwas berieben), eingebundene OBrosch. (Deckel etwas stockfleckig).
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Sold for CHF 625 (including buyer’s premium)